Как носить цветные носки мужчине в 2020

Сегодня речь пойдет о том, как носить цветные носки в 2020 году. Если вы хотите прослыть смелым модником и отличаться от других мужчин, то вам необходимо попробовать такое игривое и дерзкое сочетание одежды, как: костюм или поло, классические туфли броги, дополненные смешными или просто яркими цветными носками, которые будут выглядывать из под укороченных или подвернутых штанин ваших брюк.

Только помните, что одевшись смело и дерзко вы должны быть на 100% уверенны в себе, и в том, как вы выглядите, иначе ваши старания будут напрасными и могут привести к прямо противоположному результату. Окружающие не оценят ваше чувство стиля и знания модных тенденций, а подумают, что вы «клоун» из цирка.

В современной уличной моде прошли те времена, когда носки подбирались исключительно в тон обуви. С помощью цветных носков, вы можете создать свой неповторимый яркий образ. Однако, помните, что белые носки неприемлемо носить с классической обувью и костюмом. Такие носки предназначены для ношения только со спортивной обувью. Не смотря на то, что сейчас многие дизайнеры предлагают носить белые носки с одеждой в стиле кэжуал, но я все же не рекомендую вам заходить так далеко, следуя модным тенденциям.
цветные мужские носки
Подбирать цветные носки достаточно сложное и кропотливое дело, требующее тонкого чувства вкуса и стиля, а главное – чувства меры. Цвет носков можно подобрать в соответствие с цветом и принтом вашего галстука, сочетать по принципу комплиментарности цветов с вашей обувью или цветом брюк, или по принципу родственной гаммы цветов.

В расцветке носков можно также соединить все цвета, которые присутствуют в вашем комплекте одежды. Классно будут смотреться яркие цветные носки, как акцент в вашем образе, если вы одеты в монохромную гамму цветов и весь ваш наряд состоит из одежды нейтральных тонов, например черного, серого, белого или бежевого цвета.
цветные мужские носки
Вариантов масса, и вы в полной мере сможете проявить свою креативность, однако, чтобы не попасть впросак, следует знать элементарные правила, касающиеся ношения мужских носков.

Правило № 1. Мужские носки не должны быть прозрачными

Никакого нейлона, полупрозрачных тканей, отливающих загаром или нечёткой чернотой – это может сделать из вас «извращенца», который любит носить женское бельё. Аргумент «в плотных хлопковых носках слишком жарко» тоже не принимается. Хлопковая ткань носков будет впитывать пот и не позволит ему впитаться во внутреннюю отделку кожи вашей обуви. Так вы убережете ваши туфли от размножения бактерий, которые могут привести к неприятному запаху. выбирайте носки из натуральных волокон, это может быть хлопок или шерсть. Однако слишком плотные и толстые носки тоже не украсят мужчину, если речь не идёт о зимнем, «скандинавском» луке.

Правило № 2. Носки не должны сползать на вашу обувь или сбориться жирными складками

 Подобные вид придает неряшливость вашему образу. Наша задача выглядеть модным стилягой, а не неряхой.
мужские носки

Правило № 3. Носки должны закрывать ваши лодыжки

Если на вас надеты брюки и носки, то носки должны быть достаточно длинными, чтобы ваши лодыжки не выглядывали из-под штанины брюк, даже если вы сидите. Однако данное правило не действует, если вы надеваете носки с шортами. в данном случае, носки должны быть укороченной длины, иначе вы рискуете выглядеть, как школьница в «гольфиках».

Правило № 4. Цветные носки ни в коем случае нельзя носить с лаковой обувью

Запомните и то, что даже самые «правильные» цветные носки ни в коем случае нельзя носить с лаковой обувью, а также не стоит их надевать в офис. Если вы не работаете стилистом или креативным директором в дизайнерском агентстве, то эксперименты с ношением цветных носков лучше оставить за пределами офиса. К классическому деловому стилю такой образ не имеет никакого отношения.
цветные мужские носки

Правило № 5. Однотонные носки не должны быть светлее вашей обуви

– ярче да, светлее нет. Одна ремарка, данное правило действует для классического офисного стиля. в современном уличном стиле этим правилом вполне можно пренебречь.

Правило № 6. Спортивные носки предназначены для занятий спортом

и их стоит надевать только со спортивной одеждой. Здесь я на всякий случай повторяюсь, так как про белые носки я уже писала выше.

Надеюсь данная статья поможет вам разобраться в модных тенденциях летнего сезона и выглядеть стильно в кругу ваших друзей и поклонниц. А они у вас скорей всего уже появились, если вы являетесь постоянным читателем моего блога. Напишите в комментариях, а что вы думаете по поводу ношения цветных носков. Желаю хорошего дня!

3/5 - (12 голосов)
Mila Eva
Mila Evahttps://www.mila-eva.fr/
Мила Ева - стилист, имидж-консультант в Париже. Закончила Ecole Internationale de Mode et Luxe, Paris (Интернациональную школу моды EIDM), курс по мужскому стайлингу Анны Мальцевой, базовый курс школы IDEA-CLASS. Работает на съемках для журналов и модных дизайнеров. Услуги: персональные консультации по подбору одежды и аксессуаров, шоппинг-сопровождение по бутикам и аутлетам Парижа. Организация профессиональных фотосессий с фотографом, визажистом, подбор локаций. Подробнее на странице с портфолио…

Еще больше интересного в наших соцсетях. Подпишись и оставайся с нами на связи!

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Всегда считалось что носки это продолжение ноги и должны подбираться в тон штанины ( на пол тона светлее) что бы визуально удлинять ногу ,а не обувь , здесь же утверждается совершенно обратное.

    • Спасибо за ваш комментарий. Вы абсолютно правы, выбор будет зависеть от того, что требуется удлинить визуально. Если ноги, то носки в тон брюкам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

1,172ФанатыМне нравится
10,752ЧитателиЧитать
1,781ЧитателиЧитать
77ЧитателиЧитать
- Advertisment -