Как убрать пивной живот у мужчины

Итак, решили вы как-то померить старые брюки, да те не застегнулись на животе. Даже более того – не сошлись! Поздравляем, вы теперь – один из «гордых» обладателей пивного живота, эдакого истинно мужского украшения, приобретенного в домашних условиях, от пива, чипсов, пельменей и сидения на диване. Почему от пива растет живот? Сейчас разберемся…Пивной живот

Корень всех проблем

По названию получается, что «пить надо меньше». Но дело не в пиве, вернее, не совсем в нем. Так уж получилось, что в вашем животе сошлось множество проблем: сидячий и малоподвижный образ жизни (особенно это касается фрилансеров, работающих в домашних условиях), лишние калории, неправильное питание… И да, пиво тоже виновато. Оно, как известно, не такой уж калорийный продукт – употреблять его по 100 г, как шоколад. Но только все ли мужчины в здравом уме будут так делать? Вот и получается, что вы выпиваете его по литру — три, а чтобы в желудке ему не было скучно, засыпаете туда чипсы, картошку, пельмени (что уж там получается сварганить в домашних условиях)… Результат: растянутый, раздувшийся желудок, лишний жир, а также проблемы с пищеварением. Ведь кроме мыслей об уменьшении собственного брюшка многих мужчин также мучит вопрос «Как избавиться от урчания в животе»?

А может, ну его…?

Конечно, как всем известно, любая женщина всегда будет считать себя уродиной – а вот кривоногий лысый мужчина с животиком всегда, паршивец, неотразим! Так что можно плюнуть на образ Рембо, вспомнить о Дени Де Вито (у которого, между прочим, имидж еще того ловеласа), попутно приплюсовав сюда статистику – женщин ведь все равно больше, чем мужчин, так что без внимания вы не останетесь… Если бы не одно «но»: слишком большой мужской живот – это еще и проблема для организма. Да, он дает нешуточную нагрузку на спину, сбивает гормональный баланс (отчего жир может удумать откладываться еще и на бедрах), а также тормозит метаболизм. Из-за последнего в домашних условиях у вас вырастает «репка» (то есть пузо) еще больше и быстрее.Danny DeVito
Мужчина с большим животиком уже практически ни у кого не вызывает удивления. В обществе стойко утвердились мифы переплетенные с правдой, относительно того, почему у мужчин появляется большой живот. Однако, если раньше живот появлялся у мужчин после сорока, то на сегодняшний день, даже мужчины от 30 и выше страдают от данной проблемы. Я обратилась за советами к моему хорошему знакомому диетологу. Он мне поведал о мифах, которые существуют и помог разобраться в реальных причинах роста живота.

Мифы

Миф 1. Ничего не ем, а живот растет — так утверждают владельцы больших животов. И это отчасти правда. Такой человек принимает пищу всего два раза в день. Однако объем пищи большой, кроме того, с большим количеством углеводов. Как следствие, такое питание приводит к увеличению висцерального жира, а значит росту большого живота.

живот у мужчин

Более того, с возрастом обмен веществ замедляется, уменьшается количество физической активности, плюс редкий прием пищи и как результат – большой живот. Поэтому, если Вы хотите избавиться от живота, необходимо принимать пищу 4-5 раз в день маленькими порциями. Таким образом, Вы уменьшите объем желудка и увеличите скорость обменных процессов, что приведет к похудению.

Кроме того, не рекомендуется испытывать чувство голода. Когда Вы голодны, мозг дает сигнал гормональной системе, накапливать запасы энергии в виде жира. Поэтому лучше всего перекусывать чем — нибудь легким между приемами пищи, например фруктами. Если Вы не будете испытывать сильное чувство голода, мозг не будет подавать сигналы для откладывания жира «про запас».

живот у мужчин

Миф 2. Употребление жирной пищи приводит к росту живота. Это не так. К росту живота приводит поедание пищи, богатой углеводами, которые содержатся в сахаре, сладостях, отварном картофеле, рисе, кашах и мучных изделиях. Богатая углеводами пища откладывается в нашем организме в виде жира. Откажитесь от сладких газированных напитков, таких, как Coca-Cola, Pepci и др., выпивая стаканчик другой такого напитка, Вы, не замечая, поглощаете огромное количество простых углеводов, которые прямиком откладываются на Вашем животе. Также, постарайтесь следить за тем, какое количество сахара, Вы употребляете с чаем или кофе в течение дня. Лучше пейте простую воду

Миф 3. Физические упражнения для пресса способны уменьшить объем живота. Это мнение также ошибочно. Подкожный жир убирается с помощью таких упражнений, а вот висцеральный, внутренний жир с живота можно убрать только при помощи аэробных нагрузок. Все дело в том, что только кислород расщепляет висцеральный жир, поэтому, делая ритмичные упражнения на воздухе, Вы убираете живот. Плаванье, аэробика и другие активные виды спорта помогут Вам справиться с жиром на животе.

живот у мужчин

Как же избавиться от выпирающей напасти?

Разобравшись, почему от пива растет живот, можно найти, как это остановить в домашних условиях. Итак, диета. Количество выпиваемого пива лучше уменьшить, как и съедаемые порции – ваша задача уменьшить желудок до нормальных размеров. Есть нужно чаще и понемногу – в домашних условиях это просто, а на работе придется поголодать, перекусывая фруктами или заготовленными из дома закусками. А вот бутербродами лучше не увлекаться из-за их калорийности. Дальше: временно выбросьте из холодильника жирную свинину, разный фастфуд, мучное и сладкое. Но и фруктов переедать не нужно – вы же суживаете желудок! А если диета дается вам слишком туго – вспомните о липосакции. Уж ее-то вы в домашних условиях не сделаете, придется обратиться в клинику пластической хирургии в Новосибирске, например.

Спорт – сила!

Спорт – силаУменьшить мужской живот можно и в спортзале, особенно если там есть кардиотренажеры (велосипедный, гребной или беговой). Но и в домашних условиях у вас есть все шансы на победу.

Для начала, можно заняться ходьбой. Заведите собаку – она быстро решит эту проблему, ведь друга человека нужно выгуливать 2 раза в сутки. Ну, или же можно, добираясь с работы домой, выходить на две остановки раньше и топать пешочком — дешево и сердито. Дальше купите пару гантелей. Ну а когда уже начнете чувствовать себя живчиком, начинайте качать пресс. И тогда получение хорошей фигуры в домашних условиях пройдет без сучка без задоринки!

Если вам понравилась статья, поделитесь ей с вашими друзьями в соц. сетях. А я с Вами прощаюсь, до новых встреч!

3/5 - (2 голоса)
Елена
Елена
Екатерина Суханова - журналист, автор рубрики "Уход". Закончила факультет журналистики в Санкт-Петербургском Государственном университете. Знаю все о новинках сфере красоты.

Еще больше интересного в наших соцсетях. Подпишись и оставайся с нами на связи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

1,172ФанатыМне нравится
10,752ЧитателиЧитать
1,781ЧитателиЧитать
77ЧитателиЧитать
- Advertisment -