Как выбрать мужской ремень

Обычно мужчины предъявляют минимальные требования к такому аксессуару как ремень. По их мнению, он должен быть всего лишь удобным, хорошо держать брюки и соответствовать одежде. Поэтому, по поводу выбора данного аксессуара мужчины долго не размышляют. Однако не стоит пренебрегать этим аксессуаром, он является важной деталью Вашего внешнего вида. В данной статье я дам несколько рекомендаций по его выбору.

Мужские ремни, как правило, изготавливаются из натуральной кожи либо из кожзаменителя, иногда можно найти текстильные ремни. Никто не станет спорить, что ремни из натуральной кожи отличаются высоким качеством, их удобно носить, но стоят они отнюдь не дешево. Решите, что вам важнее – деньги или высокое качество. В конце концов, такая покупка способна себя оправдать, ведь подобные ремни служат гораздо дольше текстильных.

Модные мужские ремни

Ремень нужно выбирать исходя из вашего стиля одежды. Для классических моделей брюк или строгих деловых костюмов предназначены классические ремни. Они имеют небольшое закругление по краям, пряжка выполняется из одноцветного металла.

Существуют также ремни в стиле кэжуал, носят их обычно с джинсами. Если вы любите носить и джинсы, и брюки, то и подходящих ремней соответственно должно быть несколько.

мужской ремень

Ширина ремня играет немаловажную роль. Молодые парни могут себе позволить достаточно узкие ремни, а вот мужчинам постарше, я рекомендую носить ремни более широкие.

Цвет и фурнитура мужского ремня

Если Вы одеты в классическом стиле, то мужской ремень должен совпадать по цвету и фактуре с Вашей обувью, поэтому я советую покупать ремень вместе с туфлями.  Не гонитесь за слишком оригинальными решениями, пряжка должна быть простой и скромной, без каких-либо логотипов. Если вы носите наручные часы, желательно, чтобы металлическая фурнитура ремня совпадала с с корпусом часов по фактуре и цвету, будет идеально, если цвет Вашего ремня и цвет ремешка часов будут совпадать по цвету.

мужской ремень

На картинке приведен пример стилистической ошибки:

Ошибка 1 — Ремень с крупной пряжкой и логотипом не надевают с классическим мужским костюмом. Такой ремень лучше носить с джинсами.

Ошибка 2 — Цвет фурнитуры не совпадает с цветом браслета часов.

В данном случае, гораздо гармоничнее подошел бы классический черный или коричневый ремень, в тон к обуви, с пряжкой из белого металла.

Самым универсальным и консервативным будет черный ремень с черной обувью. Такое сочетание подойдет к костюму любого цвета. Более интересно будет смотреться комплиментарное сочетание ремня и костюма. Например, очень красиво будет смотреться комплект из сочетания синего или серого костюма с коричневым ремнем и обувью.

мужской ремень

мужской ремень

Ремень в стиле кэжуал может быть оригинальным и привлекать больше внимания за счет цвета и фурнитуры. Если Вы одеты в стиле кэжуал или в спортивном стиле, то не обязательно подбирать ремень в цвет обуви. В таком луке можно, как раз, сделать на ремне яркий акцент. Только не перестарайтесь, помните, что всегда лучше «не досолить», чем «пересолить».

мужской ремень

При покупке ремня, оцените, как он на Вас сидит. Вы не должны чувствовать дискомфорта. Обратите внимание на длину ремня. Если при охвате талии останется остаток более 20 сантиметров, то вряд ли это будет выглядеть эстетично, скорее будет являться признаком дурного тона. Но не стоит отчаиваться, если Вам понравился какой-нибудь ремень, оказавшийся чересчур длинным. Практически любую модель можно укоротить, к тому же большинство ремней производится в разных размерах.

Надеюсь, что данная статья поможет Вам сделать правильный выбор мужского ремня. Оставляйте ваши комментарии и делитесь статьей с друзьями в соц. сетях.

Записаться на услуги к стилисту Вы можете заполнив форму ниже, либо позвонив по телефону, или отправив Ваш запрос по электронной почте. Я с вами прощаюсь, пока!

Rate this post
Mila Eva
Mila Evahttps://www.mila-eva.fr/
Мила Ева - стилист, имидж-консультант в Париже. Закончила Ecole Internationale de Mode et Luxe, Paris (Интернациональную школу моды EIDM), курс по мужскому стайлингу Анны Мальцевой, базовый курс школы IDEA-CLASS. Работает на съемках для журналов и модных дизайнеров. Услуги: персональные консультации по подбору одежды и аксессуаров, шоппинг-сопровождение по бутикам и аутлетам Парижа. Организация профессиональных фотосессий с фотографом, визажистом, подбор локаций. Подробнее на странице с портфолио…

Еще больше интересного в наших соцсетях. Подпишись и оставайся с нами на связи!

2 КОММЕНТАРИИ

    • Здравствуйте Олег!
      Блейзер великоват, вот статья о том, как выбрать мужской пиджак https://style4man.com/moda-stil/kak-vibrat-mujskoy-pidjak.html
      В статье также найдете какие аксессуары подойдут. В целом могу сказать, что к белым брюкам и рубашке лучше подойдут светло-коричневые туфли или мокасины и ремень такого же цвета.
      Что касается рубашки, то я бы посоветовала выбрать приталенный вариант и без карманов. Так ваш образ будет более современным. Статья про то, как выбрать рубашку https://style4man.com/moda-stil/kak-vibrat-mujskuyu-rubashku.html
      К подобранному по размеру блейзеру и приталенной рубашке можно надеть галстук-бабочку контрастного цвета, которая будет сочетаться по цвету с нагрудным платком. Здесь можете почитать про бабочку https://style4man.com/accessories/babochka-muzhskaya.html
      Если будут еще вопросы, пишите, буду рада ответить. Хорошего дня!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

1,172ФанатыМне нравится
10,752ЧитателиЧитать
1,781ЧитателиЧитать
77ЧитателиЧитать
- Advertisment -