Модный мужской смокинг 2020

Ну что же, уважаемые мужчины, пришло время поговорить об одежде, которая должна быть в гардеробе настоящего джентльмена. Наверняка, вы догадались, что речь пойдет о мужском смокинге. Согласна с Вами полностью — смокинг нужно уметь правильно носить (а для начала — выбрать его), иначе образ джентльмена может сильно пострадать. Я постараюсь Вам помочь, но для начала — немного истории.

Откуда родом смокинг

Пиджак с открытой грудью и атласными лацканами и брюки с шелковым галуном по боковым швам — это и есть он, парадный костюм под названием смокинг.

Модный мужской смокинг 2020
Возможно, для многих из вас, уважаемые мои, будет новостью тот факт, что изначально смокинг был домашней одеждой. Дословный перевод означает «пиджак для курения». Так и было, еще в 1880 году известный модник того времени Бенджамин Дизраэли предложил специальную одежду для курения. Дело было не столько в моде, сколько в практичности — запах табака, так раздражающий леди, насквозь пропитывал одежду курящих. И чтобы от него избавиться, достаточно было просто снять одежду, в которой и проводился этот «ритуал». Даже в те далекие времена многие вопросы решались за бокалом коньяка и сигарой. Кстати, лацканы смокинга не случайно обшивали атласом — с него легко стряхивался пепел от сигар.

Со временем, конечно же, смокинг немного видоизменился и стал основой мужского вечернего костюма. Современные смокинги мало чем отличаются от тех, давних, ведь они считаются «классикой» и даже многие знаменитости не против показаться в таком наряде на красной ковровой дорожке.

Модный мужской смокинг 2020

С чем и куда надевать смокинг

Наверняка, первый вопрос, который Вам хочется задать — куда надевать такой костюм? Вас пригласили на свадьбу, собираетесь на премьеру в оперу или на формальное мероприятие, в пригласительном которого указан дресс-код Black Tie? Смело доставайте свой смокинг.

Нарядный формальный костюм необходим публичным людям, которые посещают светские мероприятия, такие как фестиваль, конкурс или премия. Для музыкантов, ведущим мероприятий — это просто «рабочая одежда». Ни одна приличная красная дорожка не обходится без парада смокингов.

Теперь проверьте, все ли правильно в Вашем наряде: брюки пошиты из того же материала, что и пиджак, а атласные лампасы вдоль брюк — такие же, что и лацканы пиджака. Пуговицы не должны быть украшены камнями Swarovski, они обшиваются тем же материалом, что и лацканы. Обратите внимание на то, что на брюках не должно  быть отворотов.  Мужская сорочка белого цвета под бабочку — вот что надевают под пиджак смокинга.

Какой выбрать смокинг в 2020 году

По сути смокинг — это классический костюм и купив его единожды, вы можете его использовать годами, он практически не подвержен изменениям моды. Если же вам хочется выделиться и удивить окружающих своим знанием модных трендов, то приводим вам галерею последних новинок от дизайнеров.

Dolce & Gabbana представили оригинальные костюмы в ярких цветочных принтах. А Alexander McQueen продемонстрировал в своей последней коллекции смокинг модного в 2020 году цвета фуксии и необыкновенный абстрактный яркий принт.

Аксессуары

Ремень под брюки от смокинга не надевают, для этого есть специальный пояс-кушак. С ним тоже не все так просто — не подтягивайте его выше пупка, но и не опускайте низко — будете выглядеть нелепо.
Модный мужской смокинг 2020

Вместо пояса можно надеть жилет, он должен быть с глубоким вырезом. Допускается, чтобы жилет отличался по цвету от пиджака.

смокинг с жилетом

Галстук — бабочка может быть из того же материала, что смокинг. Хотите надеть галстук? В принципе, это допустимо, если его правильно подобрать.

Обувь

С нарядом и аксессуарами разобрались, теперь поговорим об обуви… Черные лакированные оксфорды или бархатные слиперы идеально подойдут под смокинг.
Обувь для смокинга
Как видите, все оказалось намного проще, чем казалось на первый взгляд, несколько нюансов, пару советов и Вы — икона стиля!

Если статья оказалась полезной, я рада, поделитесь ей с Вашими друзьями в соц. сетях, если остались вопросы, задайте их в комментариях, будем рады на них ответить. А я Вам желаю быть всегда стильными и мужественными. Пока!

5/5 - (3 голоса)
Mila Eva
Mila Evahttps://www.mila-eva.fr/
Мила Ева - стилист, имидж-консультант в Париже. Закончила Ecole Internationale de Mode et Luxe, Paris (Интернациональную школу моды EIDM), курс по мужскому стайлингу Анны Мальцевой, базовый курс школы IDEA-CLASS. Работает на съемках для журналов и модных дизайнеров. Услуги: персональные консультации по подбору одежды и аксессуаров, шоппинг-сопровождение по бутикам и аутлетам Парижа. Организация профессиональных фотосессий с фотографом, визажистом, подбор локаций. Подробнее на странице с портфолио…

Еще больше интересного в наших соцсетях. Подпишись и оставайся с нами на связи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

1,172ФанатыМне нравится
10,752ЧитателиЧитать
1,781ЧитателиЧитать
77ЧитателиЧитать
- Advertisment -