7 кровавых игр для настоящих мужчин

Чем заняться в большой компании

Как бы мы не старались – вытравить из себя первобытное животное нам, мужчинам, не удается. Мы можем надевать дорогие стильные вещи, лить на себя изысканнейший парфюм и ужинать с самыми красивыми женщинами в модных ресторанах. Но в душе-то ты все еще сгусток тестостерона, жаждущий азарта и крови! Мы видим тебя насквозь, не прячься!

мужчина охотник

И таки да, мы, мужчины, любим собираться вместе. Это отличает нас от женщин. Старый первобытный инстинкт – собраться в команду и кого-нибудь убить на охоте.

И чтобы ты мог реализовать свои потребности самца и не сесть в тюрьму – мы подготовили для тебя список командных видов спорта, где найдется выход твоей первобытной ярости.

Флорентийский Кальчо

Старинная игра с мячом, предок футбола и регби, больше напоминающая побоище. В командах по 27 человек, все, по традиции, с голыми торсами. Мяч сшит из козлиной шкуры. Цель, как и везде – забить гол в ворота противника, но, наблюдая кальчо, складывается впечатление, что парни просто собрались устроить банальный мордобой.

флорентийский кальчо

Практически сразу после начала игра разбивается на отдельные поединки между участниками, а игрок владеющий мячом атакуется всеми ближайшими игроками противника. Пыль, кровища, визжащие зрители – в общем, все для твоего счастья. Добавим к этому невероятно пафосный антураж в виде знаменосцев, трубачей и лошадей в цветных попонах – и ты точно не устоишь и всенепременно попробуешь себя в кальчо.

кальчо

Регбол

Современный вид спорта, придуманный в России. Смесь баскетбола и регби. Подходит для абсолютно отмороженных граждан. Играют баскетбольным мячом на паркете, разрешены захваты, контакты плечо в плечо, а также атака игрока без мяча. Цель игры – забросить мяч в баскетбольное кольцо. Из защиты на парнях только мягкие шлемы и наколенники. В отличие от баскетбола, с мячом можно бежать без ведения, что добавляет сходство с регби.

Игра, которая ранее была лишь элементом борцовской подготовки, сейчас стала самостоятельным видом спорта. Играют не только в России, но и в Чехии, Голландии и странах бывшего СССР.

регбол

Королевский масленичный футбол

Для того  чтобы попробовать себя в этом виде спорта, тебе придется  отправиться в Англию, в небольшой городок Эшбурн. К привычному тебе футболу, кроме наличия относительно круглого мяча, все происходящее не имеет никакого отношения.
Вот уже более восьмиста лет,  раз в год, на Масленицу, город делится на две команды. Играют все, кто может поднять мяч, включая женщин и детей. Команды формируются очень просто – северные против южных. Игровое пространство около трех миль через весь город, а воротами служат две старые мельницы. Прилично одетый мужчина дает сигнал к началу соревнования и начинается совершенно невообразимая свалка.

масленичный футбол

Огромные толпы людей борются за мяч, вырывают его друг у друга, и иногда ценой тяжелых травм передают его товарищам по команде, стараясь донести мяч до ворот противника. Игра идет днем, ночью и даже в реке!

футбол

Больше одного гола за игру не забивается, а тот, кто смог поразить ворота противника становится городским героем. Мяч же передают в один из местных пабов на вечное хранение, после чего все население Эшбурна дружно напивается.

футбол

 

Кабадди

Древнейшая азиатская игра. Что-то среднее между салочками и борьбой. Выглядит это, как и все в Азии, довольно странно.

Две команды по 12 человек становятся друг напротив друга на поле, разделенное линией. Высылается разведчик, который идет на половину поля противника, и во всю глотку орет слово «Кабадди». Находиться на половине поля противника он может, только пока способен орать это слово не переводя дыхание. Как только он собьется и хоть на секунду замолчит, вся команда противника с диким ревом срывается с места и нападает на орущего. Задача последнего как-то от них убежать и при этом не пострадать. Если же его схватят, то он выбывает из игры. Игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не потеряет всех участников.

кабадди

Несмотря на всю забавность, это довольно жесткая игра, требующая серьезной физической и борцовской подготовки.

ММА 5х5

По своей сути, это уличная драка, превращенная в спорт. Проводится по правилам ММА, но по 5 бойцов с каждой стороны. Смотрится очень брутально, особенно, когда часть бойцов не может продолжить бой, и трое мутузят одного. Однако, судя по тому, как этот вид спорта набирает популярность – всем участникам очень нравится.ММА 5*5

С другой стороны, почему бы и нет? Кулачные бои стенка на стенку существовали с незапамятных времен как развлечение для мужчин у всех народов. Почему бы этому не быть теперь в цивилизованном виде, с судьями, федерациями и красивыми девочками из группы поддержки?

ММА 5*5

Кила

Если вы считаете, что регби – это чисто английское изобретение, вы глубоко ошибаетесь. В нечто похожее играли на Руси еще в Средние века и называли килой. Первое упоминание о киле относится еще ко временам Новгородской республики.

Игра Кила

В киле можно в борьбе за мяч удерживать соперника, разрешены низкоамплитудные броски и жесткая силовая борьба. Иными словами, все , чтобы ты получил удовольствие. Цель, как и в регби – взятие зачетной зоны (города) противника. Несомненный плюс – русский колорит. Команды именуются «ватагами» и имеют очень характерные названия. Например, «Внуки Здоровца», «Чудь» или «Закубанцы».

Игра Кила

 

Австралийский футбол

Довольно своеобразная разновидность футбола и регби. Игра проходит на овальном поле длиной 200 метров, на котором расположено четверо ворот: 2 узких и 2 широких. За гол в узкие ворота начисляется 6 очков, в широкие – 1 очко. Разрешены жесткие контакты и захваты, бежать с мячом можно не более 15 метров, после чего нужно ударить его о землю. Пас осуществляется ударом верхней части кулака по мячу. Игра очень динамичная, причем она не останавливается даже когда игрок получает травму. Для сравнения, обычный футболист в среднем за игру пробегает 9 км, а австралийский 18 км. Поэтому почти  все австрал-футболисты  стройные и поджарые. Очень часто походу матча возникают драки, которые судьи пресекают с явной неохотой, что несомненно добавляет зрелищности.

Футбол

Несмотря на то, что в России этот вид спорта почти неизвестен, он является одним из лидеров по посещаемости. Так, в Австралии в среднем на матч приходит более 30 000 зрителей.

австралийский футбол

Если тебе не приглянулось ничего из того , что мы тебе рассказали, можешь попробовать себя более известных видах, таких как регби, американский футбол или, в конце концов,  хоккей! Главное не сиди дома, дай выход своей энергии, пока никто из соседей не пострадал.

И не забудь поделиться статьей со своими друзьями в социальных сетях!

Rate this post
pervomayskiy
pervomayskiy
Журналист рубрики новости и lifestyle, ретроград, консерватор и противник прогресса. В свое время окончил факультет журналистики МГУ, долго работал в сфере PR и рекламы. Затем пропал с экранов радаров почти на 10 лет. Есть версия, что занимался музыкой, что подтверждают нечёткие и размытые фотографии с концертов в подозрительных местах. Сейчас взялся за ум, стал стильно одеваться, есть здоровую пищу и пить только качественные напитки. Имеет свой взгляд на мужской стиль, который навязывает всем остальным членам редакции Style4man. Пропагандирует брутальность и самодостаточность мужчины, как объекта Вселенной.

Еще больше интересного в наших соцсетях. Подпишись и оставайся с нами на связи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

1,172ФанатыМне нравится
10,752ЧитателиЧитать
1,781ЧитателиЧитать
77ЧитателиЧитать
- Advertisment -