Мужская мода 2018 — 2019 осень — зима: тренды и особенности коллекций

Мужская мода 2018 — 2019 осень — зима продемонстрировала, что и в лаконичных по дизайну и цветовой гамме вещах от именитых дизайнеров молодой человек может выглядеть стильно и элегантно. Дизайнерские шедевры с обилием вышивок или неожиданным декором оценит не каждый, но в каждой коллекции сезона 2018 — 2019 можно найти множество интересных решений для мужчин, ценящих классику в моде на современный лад.

Мужская мода 2018 осень-зима — лучшие коллекции дизайнеров

В сезоне осень ведущие модельеры и знаменитые дома мод предлагают сдержанные оттенки и модели классического кроя. Конечно, не обошлось и без эксцентричных работ, например, черный пиджак с золотистым цветочным узором от Dolce&Gabbana.

Versace наоборот вернулся к истокам высокой итальянской моды и предложил мужчинам стильные решения в классическом формате.

В коллекции бренда помимо традиционных цветов и моделей привычного типа есть и более интересные варианты с металлическим оттенком, вязанные объемные кардиганы в цвете «нюд».

Работы Gucci в сезоне 2018 — 2019 продемонстрировали новую идеологию бренда: грани между мужской и женской модой постепенно размываются, поэтому не удивительно, что мужская коллекция содержит приталенные пальто и активные аксессуары с узорчатыми принтами.У Prada в сезоне 2018 года – элегантная многослойность в сочетании с материалами хай-тек.

 

Тренды и стили

В сезоне 2018 — 2019 актуальны следующие направления:

  •  коричневый цвет и кожаные пальто;
  • объемные и массивные шарфы (осень – лучшее время для таких аксессуаров, чтобы образ с ними выглядел гармонично, стоит отказаться от сочетания их с узкими брюками, отдав предпочтение более свободному крою);
  •  многослойные силуэты и широкие плечи;
  • бомберы (неотъемлемая часть модного образа для осени или зимы);
  • куртки-косухи (в тренде классическая форма без дополнительных декоративных элементов);
  •  крупная клетка в верхней одежде;
  •  вязанные вещи c аппликациями и логотипами: объемные и теплые – идеальный выбор на холодную осень или зиму.

Модные цвета и принты

В моде остаются актуальными и востребованными типично мужские оттенки: черный, серый, темно-синий, индиго. Яркие расцветки дизайнеры оставили в летних моделях, а на осень и зиму предложили максимально сдержанные тона.

Фаворит сезона 2018 — 2019 – клетка. Она присутствует как на рубашках и пиджаках, так и на верхней одежде. Использовать ее нужно очень аккуратно, т.к. визуально клетка придает объем и укорачивает рост. В цветовом отношении модельеры для клетки чаще выбирают красно-оранжевые полосы на темном фоне.

Модные цвета и принты

Уже не первый сезон в коллекциях для мужчин используются цветочные принты. В тренде узоры серого цвета на черном фоне. Также актуальной остается и вышивка: модные этнические узоры гарантированно украсят собой образ мужчины и смягчат его брутальность.

Модные дизайнерские коллекции

Модные материалы

Среди наиболее часто используемых известными дизайнерами материалов можно выделить:

  • кожа: применяется как натуральная, так и «эко», в моде глянцевый блеск и лакированная фактура;
  • мех: используется для декора воротников, в коллекциях для мужчин присутствуют и шубы;
  • шерсть: отличный выбор для осени, зимы; в коллекциях для мужчин множество вязанных шерстяных изделий, начиная от кардиганов и блейзеров, заканчивая
  • шарфами;
  • джинс: без него сложно представить любую коллекцию для мужчин, в сезоне 2018 — 2019 чаще используется темно-синий деним.

В моде остаются вещи, в которых гармонично сочетаются несколько фактур. Такие изделия привлекают внимание своим эффектным и необычным внешним видом и смотрятся оригинально и броско.

мода

Must Have сезона

Итак, чтобы в сезоне 2018 — 2019 молодой человек выглядел стильно и модно, ему необходимо пополнить свой гардероб следующими элементами:

  • Куртка бомбер (если она до сих пор не приобретена);
  • Вязанный кардиган, лучше бежевого цвета или с принтом для осени;
  •  Кожаная косуха с меховой оторочкой;
  •  Клетчатая рубашка или пиджак.

Для мужчин важно, чтобы их образ был не только стильным, но и комфортным. Представители сильной половины человечества вряд ли согласятся испытывать дискомфорт ради эффектного внешнего виды. Дизайнеры учитывают этот нюанс, поэтому в своих работах воплощают наиболее удобные и практичные решения.

Желаю Вам выглядеть элегантно и стильно. Делитесь статьей с Вашими друзьями в соц. сетях. Хорошего Вам дня!

Rate this post
Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
Ирина Матвеева - автор статей про моду и стиль. Знаю все о мужском стиле, эксперт по шоппингу и модным брендам. Пишу для ELLE, Известия и др. Образование АМИ, журналистика.

Еще больше интересного в наших соцсетях. Подпишись и оставайся с нами на связи!

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Я конечно дико извиняюсь, но либо модельерам совсем скучно, либо мужчины вымирают. Зачем? Для чего создают такие коллекции и куда в таких нарядах интересно они будут ходить? Радуга позавидует столь красочной гамме нарядом.Это не мужская мода, это каламбур. Он однозначно не красит мужчин……

    • Для людей творческих профессий очень даже неплохо подойдут яркие цвета. Такая одежда поможет заявить о себе, выделиться и обратить на себя внимание. У каждого свой вкус, и потому такое разнообразие дизайнеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

1,172ФанатыМне нравится
10,752ЧитателиЧитать
1,781ЧитателиЧитать
77ЧитателиЧитать
- Advertisment -