Мужские демисезонные куртки — модные модели 2020

Некоторые задаются вопросом: «Демисезонная куртка — это на какое время года?» Демисезонными называют вещи, которые носят весной или осенью, то есть в промежутках между летом и зимой. Как правило такие вещи используются в гардеробе чаще, чем чисто сезонные зимние или летние.

Стилизация гардероба

Весна и осень — одно из самых сложных времен года для подбора комфортной одежды. В эту пору можно уйти из дому под проливным дождем, насладиться обедом на залитой яркими солнечными лучами лужайке и вернуться лютым холодным вечером обратно в свое жилище. К счастью, существует демисезоннный вид одежды. Они способны сохранить температурный комфорт обладателя, несмотря на любые погодные капризы.

Такую весеннюю надежную мужскую куртку можно взять с собой или накинуть, не застегивая, если непогода еще не наступила. Как только припустит дождь или поднимется ветер, можно застегнуть мужскую демисезонную куртку и не переживать из-за не очень приятных погодных условий. Пожалуй, стоит отметить и тот момент, что демисезонные куртки могут быть еще и стильной деталью мужского гардероба.

 

Модели

Демисезонная куртка мужская в стиле «Сафари». Основываясь на стиле милитари, была создана модель, несильно облегающая силуэт, с четырьмя квадратными карманами из легкой хлопчатобумажной ткани. Такая куртка, может по праву считаться демисезонной. Она рассчитана на средний температурный погодный режим. Отсюда, собственно и происходит такое необычное название. Надев такую вещь, мужчина вызовет в воображении окружающих образы британских археологов 20-го века, которые вели раскопки в далеком Египте. Подобный стиль весьма далек от классики, но он совершенно точно дает пространство для полета фантазии.

Куртки в стиле «Сафари» считаются демисезонными. Эти осенне — весенние легкие удобные куртки были популярны в 2000-х. В ней удалось сочетать строгий стиль милитари с нетипичными для него цветами. Все это благодаря непринужденной универсальности данной модели.

Обратите внимание, что подобные мужские стильные куртки для осени будут весьма актуальны в предстоящем сезоне весна-осень 2020 года. Модные дизайнеры заявили о том, что в тренде будут подобные модели в бежевом, темно-коричневом цветах.

Вариации на тему — трендовые модели демисезона

На сегодняшний день при изготовлении демисезонной верхней одежды используется очень много инновационных материалов. Это позволяет демисезонным моделям быть устойчивыми к осадкам. Одна довольна известная марка одежды Oliver Spencer успешно предлагает  демисезонные модели курток для мужчин в  классическом стиле с использованием новых технологий — в линии Helvellyn.

Итальянский известный лейбл с непроизносимом на русском языке названии HERNO выпускает довольно интересные модели верхней одежды, правда, они более пригодны для осени. Эти изделия выполнены из термопластичного материала, который способен защитить и от более холодных температур, характерных для осеннее — зимнего периода. Эти модели невероятно четко сочетаются с джинсами и сапогами.

верхняя одежда

Весьма оригинален и эстетичен спортивный стиль осенних плащей и пиджаков, которые выпускаются под руководством известного бельгийского дизайнера DRIES VAN NOTEN. В его весенне-летней коллекции 2020 г использованы легкие плащи и куртки с яркими анималистичными и цветочными принтами.

Отдавать предпочтение удобству и практичности

Когда заходит речь о выборе верхней одежды на осень или весну всегда стоит отдавать предпочтение функциональным водонепроницаемым моделям. Вопреки ожиданиям они выглядят весьма стильно и интересно. Но немаловажно, чтобы именно эта деталь гардероба была максимально удобной. Очень сложно носить сдержанные строгие модели в ситуации с дождливой непогодой или ветром.
практичные вещи

Сочетать не сочетаемое

Можно выбрать модели веселых радужных расцветок. Можно сочетать  яркий плащ с капюшоном и строгую рубашку с шарфом в крупную клетку. Такая непринужденная комбинация вовсе не будет выглядеть безвкусно. Для тех, кто хоть чуть–чуть в курсе модных тенденций будет приемлемо сочетание этно стиля и спокойной эстетической классики. Сегодняшняя действительность нам позволяет сделать упор на свободу стиля и даже немного больше.

В заключение стоит заметить, что мода бежит вперед семимильными шагами и это нам дает все больше надежды на самые интересные идеи модных дизайнеров и стилистов. Возможно, будущие коллекции преподнесут нам массу удивительных и невероятных сюрпризов. Что ж остается только ждать.
яркие модели курток

ETRO — MEN’S FALL WINTER 2020 COLLECTION

Dries Van Noten Menswear Fall Winter 2020 2021 Full runway Fashion Show collection

Если Вам понравилась статья, поделитесь ей с вашими друзьями в соц. сетях. Не стесняйтесь, оставляйте свои комментарии. До новых встреч!

5/5 - (1 голос)
Mila Eva
Mila Evahttps://www.mila-eva.fr/
Мила Ева - стилист, имидж-консультант в Париже. Закончила Ecole Internationale de Mode et Luxe, Paris (Интернациональную школу моды EIDM), курс по мужскому стайлингу Анны Мальцевой, базовый курс школы IDEA-CLASS. Работает на съемках для журналов и модных дизайнеров. Услуги: персональные консультации по подбору одежды и аксессуаров, шоппинг-сопровождение по бутикам и аутлетам Парижа. Организация профессиональных фотосессий с фотографом, визажистом, подбор локаций. Подробнее на странице с портфолио…

Еще больше интересного в наших соцсетях. Подпишись и оставайся с нами на связи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

1,172ФанатыМне нравится
10,752ЧитателиЧитать
1,781ЧитателиЧитать
77ЧитателиЧитать
- Advertisment -