Модная мужская обувь летнего сезона 2019

Наш век – это эпоха непрерывного круговорота событий и интенсивного развития во всём. Даже в таких вещах, как обувь. Новые технологии и передовой дизайн врываются в довольно консервативный мир мужской обуви, превращая её в поистине уникальный и жизненно необходимый элемент гардероба. Но временами и давно забытые тенденции вдруг оживают, вопреки ожиданием тех, кто пристально следит за модой.

Эксперты Fashiobeans рассказали о том, что тебе надевать на ноги в этом сезоне, чтобы не отстать от несущегося на всех парах локомотива современных тенденций, брендов и технологий.

Ботинки-лодочки вернулись

Их долгое время не было с нами. Лодочки считались безнадёжно устаревшими, небрежным ретростилем и анахронизмом. Но у любой вещи в мире есть свой ренессанс. Так и ботинки-лодочки из бесплотной тени превратились во вполне осязаемую реальность.

«Уличный стиль» это не самый чётко обрисованный стиль в моде, но все мы на уровне подсознания понимаем, о чём идёт речь. Ботинки-лодочки — именно то, что подскажет тебе интуиция при выборе повседневной одежды для того, чтобы просто прогулять по окрестным барам. К ним же тебе понадобится регбийная рубашка ретрофасона и брюки чинос. Причём чинос могут быть несколько более широкими, чем это предполагает нынешняя мода.

Ботинки-лодочки могут быть разными – иметь толстую подошву, или же быть более похожими на мокасины – с более тонкой подошвой и меньшим количеством деталей.

— Чарли Томас, редактор

Лодочки-ботинки

Нужны смелые цвета

Нам всегда было легче надевать что-то цветное, когда на улице солнечно. Сейчас лето, и неудивительно, что многие обувные бренды заглядывают в свои архивы для лёгкого летнего переосмысления свих линеек, наполняя свои классические силуэты тёплыми яркими оттенками.

Например, Converse продолжает обновлять свой виртуозный Chuck 70, включая в линейке модели самых невообразимых расцветок. Это прекрасно сочетается с брюками или шортами более нейтральных оттенков.

— Ричард Джонс, штатный писатель

Мужская обувь04.07

Сланцы – не так всё просто!

Перед возвращением в авангард мужской моды, сланцы были известны тем, что дядьки средних лет надевали их с носками, отправляясь за пивом в супермаркет.

Но в этом году у сланцев есть шанс выйти за рамки сложившихся стереотипов.
Что это значит для самой простой летней обуви? Ну, во-первых, известные бренды представили линейки этой обуви, а как известно, хороший логотип облагораживает.
Во-вторых, производители вместо крепких, надёжных, но малопривлекательных материалов стали использовать замшу и лакированную кожу при производстве, что моментально сделало сланцы дизайнерским продуктом.

В результате эта обувь подходит летом для ношения с шортами днём, и стала приемлемой для вечернего похода в бар в сочетании со льняными брюками.

— Люк Сэмпсон, помощник редактора

 

Мужская обувь 04071

Кроссовки в стиле «ретро»

Ретро-кроссовки — это тенденция в обуви не умрёт никогда. Баскетбольные кроссовки восьмидесятых и легендарные «дутики» девяностых проявляются в вибрациях резиновых подошв актуальных линеек этого сезона.

Мы видим подошвы цвета конфет «Ириска» на баскетбольных кроссовках, кроссовках бегунов и обуви для футзала. Они напоминают нам уроки физкультуры в школе и именно свойство позволило им завоевать рынок.

— Ян Тейлор, главный редактор

Мужская обувь 0407-2

 

Обувь из переработанных материалов – главный тренд

Использование переработанных материалов в fashion-индустрии это уже непросто единичные манифесты – это общая тенденция. За прошедший год индустрия сделала гигантский шаг вперёд, осознав необходимость использования экологически безопасных способов изготовления одежды.

Знаменитые бренды кроссовок, такие как Adidas и Nike, пообещали отказаться от старых методов, но настоящие лидеры — это бренды, для которых защита окружающей среды была не пустым звуком с самого начала.

Британский лейбл Stella McCartney сумел объединить свои навыки в сфере моды с борьбой за защиту окружающей среды, создав в этом сезоне свой шедевр Loop. С другой стороны, мы видим простые, но эффективные решения французского бренда кроссовок из экологичных материалов — Veja.

Конечно, это ещё только начало борьбы  за экологичность в сфере моды, но главное, что первые шаги уже сделаны.

— Ричард Джонс, штатный писатель

Мужская мода 0497-4

Smart-shoes с толстой и удобной подошвой

Толстая подошва никуда не делась и актуальна и сегодня. Если раньше её можно было встретить на броских кроссовках тинейджеров, следующих тенденциям хип-хоп культуры, то теперь толстая подошва встречается даже на той обуви, которая традиционно имела только тонкую кожаную подошву.

Такие подошвы дают возможность более строгим стилям отбросить воображаемые рамки. В этом могут помочь белые клиновые подошвы Vibram, лёгкие и удобные или более агрессивные подошвы командос, которые готовые принять на себя любой вызов.

— Чарли Томас, редактор

Сланцы

Скейт-обувь везде

Скейтборд уже перестал быть просто увлечением подростков. Скейт-бренды, такие как Palace, теперь определяют повестку дня для мужской одежды. Сегодня в солидных офисах мы можем увидеть толстовки с капюшоном и скейтборд-логотипы.
И ещё одним доказательством является тот факт, что не только Vans и Converse делают кроссовки для скейтбордистов. Теперь и Grenson и Common Projects делают свои версии слипонов.

— Ян Тейлор, главный редактор

Мужская обувь

Ссылка на источник: https://www.fashionbeans.com/article/best-spring-summer-footwear-trends/

Если статья вам понравилась, ставьте лайк и делитесь ею со своими друзьями в соц. сетях.

Rate this post
Mila Eva
Mila Evahttps://www.mila-eva.fr/
Мила Ева - стилист, имидж-консультант в Париже. Закончила Ecole Internationale de Mode et Luxe, Paris (Интернациональную школу моды EIDM), курс по мужскому стайлингу Анны Мальцевой, базовый курс школы IDEA-CLASS. Работает на съемках для журналов и модных дизайнеров. Услуги: персональные консультации по подбору одежды и аксессуаров, шоппинг-сопровождение по бутикам и аутлетам Парижа. Организация профессиональных фотосессий с фотографом, визажистом, подбор локаций. Подробнее на странице с портфолио…

Еще больше интересного в наших соцсетях. Подпишись и оставайся с нами на связи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

1,172ФанатыМне нравится
10,752ЧитателиЧитать
1,781ЧитателиЧитать
77ЧитателиЧитать
- Advertisment -