Выбираем весенние мужские куртки 2020 — актуальные модели, материалы и цвета

О чем нам следует подумать в феврале?  Пейзаж за окном чаще всего унылый, так что самое время ознакомиться с новостями мужской моды 2020 года. До наступления сезона шортов и сандалий ещё придётся побороться с холодом, поэтому на первый план выступает такой элемент гардероба, как весенние мужские куртки всевозможных цветов и моделей.

Гуру моды предлагают в этом году такое разнообразие образов, что разобраться в них и вычленить что-то главное не так-то просто. В этой связи стоит сразу же определиться с понятиями «тренд» и «тенденция», а то вдруг ты не знаешь, но делаешь вид  что тебе все понятно.

Трендом обычно называют какую-то новинку, которая вдруг появилась на рынке, сразу же захватила умы стилистов и стала мегапопулярной. Тренд остаётся трендом 2—3 сезона. Если эта цифра увеличивается до 5—6, мы имеем дело с тенденцией. Всё, что за гранью этого, — уже классика. Итак, какие же тренды, тенденции и классические решения известные модные дома предлагают нам этой весной?

Вилена Гусева, Байер мужской коллекции United Colors of Benetton:

«Тренды весна — лето 2020 представлены в этом сезоне самыми востребованными стилями.  Среди них это спорт — спортивные куртки на каждый день без функциональных элементов, различные анораки, спортивные бомберы. 

Последние можно встретить также в направлении кэжуал в оригинальных принтах.

Часто в коллекциях можно встретить ультратонкие  куртки и жилеты, которые всегда пользуются популярностью. В коллекции United Colors of Benetton из года в год  представлены такие ультратонкие  модели —  бестселлеры.  Они лёгкие, тёплые и удобные.

В направлении элегантной моды сейчас пользуются популярностью тренчи. На данный момент наши покупатели отдают предпочтение тренчам в бежевых и синих  оттенках.

В поисках моделей в ограниченном количестве, рекомендуем обратить внимание на модели из натуральной замши. В United Colors of Benetton представлены куртки-бомберы из замши и куртки, созданные по прототипу джинсовки, но из мягкой натуральной замши.»

Вязаные куртки

Вязаные куртки — несомненный тренд. Обязательно присмотрись к нему, если обожаешь всякие необычные штуки и любишь обращать на себя, единственного и неповторимого, внимание. Вязаные куртки демисезонные сезона весна-лето 2020 просто поражают разнообразием. В лучших коллекциях можно найти варианты:

  • с небольшим пушистым ворсом;
  • крупной вязки «а ля бабушка связала»;
  • трикотажные варианты с легким металлизированным напылением.

Многие модели сильно напоминают плотный и объёмный кардиган. Их нужно носить нараспашку в сочетании с очень расслабленными и комфортными вещами.

Парка

Парка — это современная классика. Подходит мужчине любого возраста. Всю зиму парни носили объёмные утеплённые парки с меховой опушкой, и это выглядело круто. Дизайнеры решили не хоронить эту практичную вещь и предложили в сезоне весна-лето 2020 много вариантов парки без дополнительного утепления с застежкой молнией и объёмными накладными карманами.

Кстати, оверсайз всё ещё в тренде. В куртках спортивного и кэжуал стилей он смотрится особенно выигрышно.

Стёганая

Стёганая модель из коллекции сезона весна-лето 2020 — это новый шик. Куртки такого кроя сейчас шьют из бархата, атласа или плотного хлопка с кожаными вставками.

Куртка демисезонная стеганая

Ветровка

Без этой практичной вещи дождливой весной вообще никуда. Такие куртки шьются из непромокаемой ткани, с молнией по всей длине и фиксированным капюшоном с утяжкой. В наступающем сезоне ветровка обязательно оверсайз, очень расслабленная и с яркими необычными принтами.

Весенние мужские куртки с капюшоном

Продолжая тему ветровки, следует сказать, что в 2020 году капюшон на верхней одежде очень актуален. Он может быть как в тон основному материалу изделия, так и контрастировать с ним. Дабы не выглядеть весной в такой куртке слишком «укутанным», выбирай модели с тонкой подкладкой или без неё и обязательно без дополнительного утепления, как на осень.

весенняя куртка с капюшоном

Бомбер

Бомбер — это и классика, и тенденция. Появился он ещё в 40—50 годах прошлого столетия. Первые утеплённые бомберы на молниях носили пилоты тяжёлых бомбардировщиков армии ВВС США. Модель имела суровое военное название МА-1. Она смотрелась так стильно и оказалась такой удобной в носке, что очень скоро была позаимствована гражданским населением.

Вторая волна популярности бомбера пришлась на 70-ые, третья — на 90-ые и т. д. Словом, эта крутая лётная куртка умирать не собирается.

Выбор материала

В последние годы наметилась чёткая тенденция, ставшая благодатной почвой для всевозможных экспериментов. Речь о моде на ретро. Однако это не значит, что нужно облачиться в пальто «а ля Шерлок Холмс». Мода на ретро в первую очередь коснулась тканей.

Мужские весенние куртки 2020 ну очень красивые. На подиумах — обилие бархатистых текстур, кожи, замши и других приятных на ощупь и ласкающих взор материалов. Всё так же актуальна эклектика — сочетание несочетаемого. Куртка может быть сшита из классического материала, а манжеты на рукавах и подоле — из какого-нибудь металлизированного хай-тек. И наоборот.

Разновидности и их особенности

Мужские куртки весна-осень 2020 можно условно разделить на 3 категории:

  • Спорт.
  • Кэжуал.
  • Шик.

В спорте главенствующую роль играют инновационные материалы с водоотталкивающим, дышащим и другими суперполезными эффектами. В весенней куртке из такого материала можно и в клуб сходить, и в болоте полежать — вреда не будет.

Кэжуал — всё, что позволяет ощущать себя на улице почти так же комфортно, как дома. Это трикотаж, вязка, лён и много-много хлопка. В жару — самое оно.

Шик. Ура! Наконец-то уходит в прошлое тот нищенский гетто-стиль, который принято называть красивым словом «гранж». Когда-то тон этому стилю задал Курт Кобейн. Именно с его лёгкой подачи вошли в моду заношенные до дыр футболки, клетчатые рубашки навыпуск, рваные джинсы и растянутые выцветшие свитера.

Парни всего мира много лет наслаждались этим стилем (а кто-то в нём вполне органично жил). Но ничто не стоит на месте. Наконец-то гранж стал надоедать, и мы постепенно возвращаемся в гламурные (фу, какое слово!) девяностые.

После всей той рвани, которая долгое время наполняла бутики и моллы, дизайнерам захотелось чего-то светлого и прекрасного. А это значит, грядёт новая эпоха роскоши.

Первопроходцем на этой тщательно заминированной дорожке — слишком уж легко скатиться в безвкусицу — стал дом Versace. Он предложил просто роскошную, упоительную ретро-коллекцию из черной кожи и денима.

Кожаные куртки

Кожаные куртки-косухи продолжают своё победоносное шествие по подиумам. В сезоне весна-осень 2020 они стали чуть более сложными и укорочёнными. К ужасу «зелёных» в коллекциях превалирует натуральная гладкая и текстурированная кожа под крокодила, питона и прочих гадов. Подробнее в статье — Модные мужские кожаные куртки 2020.

Плащёвка

Плащёвка — один из самых популярных материалов в дождливое межсезонье. Мужские куртки весна-осень 2020 из плащевой ткани яркие, немного небрежные и мегакомфортные. В плане кроя в приоритете — куртки с воротником-стойкой и регулируемыми манжетами.

Дизайнеры предложили много интересных принтов в огромном диапазоне от «рваной» геометрии до камуфляжа необычных расцветок. Выбрать есть из чего.

Болонья

Болонья — это как раз тот вариант, когда можно и в городе под дождём погулять, и на охоту в джунгли сходить. Материал не промокает. Верх курток выполняется из комбинации полиэстера с натуральными волокнами и пропитывается специальными составами для защиты от влаги.

Текстиль

Весна — это не только ливни и сырость, но и ласковое солнышко. Как только начнёт припекать, пригодится лёгкая куртка из хлопка без дополнительного утепления, которое было актуально осенью.

Замша

И вот он, стиль ретро. Замша начинает пользоваться всё большей популярностью среди мужчин, желающих выглядеть презентабельно и сексуально. Обязательно присмотри себе бомбер или короткую лаконичную курточку из замши! Гарантированно получишь от этой вещи массу удовольствия.

Деним

Без джинсовой ткани весной 2020-го просто никуда. Дизайнеры в этом сезоне снабдили мужские куртки из денима застежками-кнопками по всей длине, небрежно нашитыми шнурками, большими карманами с необычными застёжками и другими интересными деталями.

показ версаче
Versace

Популярные цвета

Цветовая гамма весной 2020 неуклонно стремится к натуральности. Самыми модными оттенками будущего сезона станут светло-коричневый, песочный, беж, охра и их комбинации. Наряду с этим в моде просторные демисезонные куртки с яркими неоновыми вставками.

Пастельные цвета

Мужская верхняя одежда всё больше выходит из тени и расстаётся с унылой серо-черно-зеленой гаммой. Парням пора привыкать к благородным пастельным оттенкам, которые так нравятся барышням: бежевому, молочному, белесо-серому, капучино и иже с ними.

бренд Луи Витон
Luis Vuitton

Хаки

Милитари — лучшая одежда для спортивных и энергичных. И при этом совершенно не важно, сколько тебе лет. Весной 2020 будет актуально всё, что подпадает под определение «хаки»:

  • размытые болотно-зеленые тона;
  • пятна камуфляжа классических и нетрадиционных оттенков (синего, красного, жёлтого и т. д.);
  • крой, напоминающий военную форму.

Яркие

О неоновых вставках мы уже поговорили. Ещё одним интересным трендом будущего сезона является укорочённый стёганый пуховик яркого, кричащего цвета. Это может быть какой-то «вырви глаз» красный, синий или даже лимонный. В конце февраля и марте тебе такой точно пригодится!

Разноцветные

Самые интересные разноцветные варианты — объёмные ветровки и парки в спортивном стиле. Превалируют сочетания белого с алым и синим, огромные яркие принты на дениме и хлопке.

Обзор брендов

В коллекциях дизайнеров наблюдается потрясающее разнообразие. Любимый многими Tommy Hilfiger предложил своим почитателям мегакрутые спортивные бомберы и парки в классической цветовой гамме и с ярким принтом.

Разнообразные варианты курток, которые удовлетворят любой запрос, предлагает этой весной Dunhill.

Море фантастически ярких бомберов представил в этом году бренд Balmain. Обрати внимание на модели в белом и серебренном цвете. Очень по-летнему!

В свежей коллекции Hermes много лёгких хлопковых курток и бомберов классических и пастельных цветов.

Есть очень интересные цветные решения в коллекции весна лето 2020 у Kenzo.

Любителям стиля сафари стоит заглянуть к Dolce & Gabbana. Там красивое сочетание песочного со леопардовым принтом: спортивные бомберы, куртки и пиджаки с коротким рукавом.

Более сдержанные и «интеллигентные» варианты предлагает Dior. На весну 2020 бренд представил массу очень рафинированных курток в белом цвете с ярким синим принтом.

Как выбрать

Сейчас проблема выбора не стоит так остро, как раньше. Мега актуальная эклектика допускает сочетание всего со всем. Спортивные, казалось бы, бомберы можно комбинировать с классическими, чуть зауженными книзу брюками. Куртки пиджачного типа (как и сами пиджаки) великолепно сочетаются с футболками и объёмными кедами.

Словом, в моде царит полное смешение и разнообразие. Дабы не быть ограниченным в выборе, купи себе несколько курток в разных стилях и комбинируй, комбинируй!

С чем носить

Лаконичные куртки из кожи, замши и бомберы всех мастей хорошо смотрятся с джоггерами, зауженными в области икр джинсами, брюками-чиносами. Спортивные куртки и просторные ветровки отлично сочетаются с широкими шортами до колен (бермудами), брюками-карго и свободными хлопковыми штанами. Из обуви остаются актуальными громадные кроссовки ярких цветов, лаконичные сникеры и ботинки челси в стиле «казаки».

Модные образы

Описать все модные образы, которые предлагают дизайнеры в этом сезоне, невозможно. Лучше посмотри видео, которое мы тебе предложили, и выбери то, что нравится. В вопросах формирования собственного стиля очень помогает «насмотренность»: чем больше визуальных образов поступает в мозг, тем проще отфильтровать самое лучшее.

Ну что ж, гайд по свежим трендам и актуальным тенденциям сезона весна-лето 2020 пройден. Теперь ты в теме. Выбирай и наслаждайся!

Надеемся, что вы нашли нужную модель и отлично подготовитесь к новому сезону. Если Вам понравилась эта статья, не забудьте поделиться в социальных сетях с друзьями!

Источник фото: vogue.fr

3.7/5 - (3 голоса)
Предыдущая статья
Следующая статья
Mila Eva
Mila Evahttps://www.mila-eva.fr/
Мила Ева - стилист, имидж-консультант в Париже. Закончила Ecole Internationale de Mode et Luxe, Paris (Интернациональную школу моды EIDM), курс по мужскому стайлингу Анны Мальцевой, базовый курс школы IDEA-CLASS. Работает на съемках для журналов и модных дизайнеров. Услуги: персональные консультации по подбору одежды и аксессуаров, шоппинг-сопровождение по бутикам и аутлетам Парижа. Организация профессиональных фотосессий с фотографом, визажистом, подбор локаций. Подробнее на странице с портфолио…

Еще больше интересного в наших соцсетях. Подпишись и оставайся с нами на связи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

1,172ФанатыМне нравится
10,752ЧитателиЧитать
1,781ЧитателиЧитать
77ЧитателиЧитать
- Advertisment -