Модная мужская джинсовая куртка 2020 — какой бренд выбрать

В джинсовой куртке определенно есть какая-то загадка. Ее можно носить бесконечно и при этом выглядеть стильно. Этот предмет гардероба может от сезона к сезону слегка видоизменяться, но, по сути, никогда не выходил из мужской моды. Джинсовая куртка появляется в гардеробе которая подходит практически каждому, должна быть в базовом гардеробе по умолчанию. К тому же, за счет грубой и плотной структуры ткани она очень практична в носке, защищает от дождя и ветра в прохладную летнюю погоду.


Прежде чем узнать, джинсовые куртки каких брендов можно смело носить в сезоне весна-лето 2020, сделаем небольшой экскурс в историю этого предмета гардероба.

История джинсовой куртки

Своими корнями этот предмет гардероба уходит к окрашенным в цвет индиго рабочим плащам японских пожарных XVIII века. Классическую джинсовую куртку в том виде, в котором она известна нам, выкроил и пошил в 1880-х гг. Леви Страусс, учитывая свой успешный предыдущий опыт с джинсами, которые на то время уже были достаточно популярны.

Куртка из износостойкого материала, в которой достаточно удобно передвигаться, пришлась по вкусу американским рабочим и морякам. Элвис Пресли сделал этот предмет гардероба мейнстримовым, появившись на широком экране в фильме «Тюремный рок» (1957) в джинсовом костюме-двойке.

Элвис Пресли, джинсовая куртка

Модная мужская джинсовая куртка-2020: лучшие бренды

Topman

Topman всегда держит руку на пульсе модных трендов. Будь то фасон oversized, состаренный, выцветший или декорированный деним. В отношении нетривиального дизайна мирового ритейлера мужской одежды трудно превзойти.

Модная мужская джинсовая куртка 2020 - какой бренд выбрать

В МАГАЗИН

Levi’s

Оригинальная легендарная куртка от Levi’s до сих пор остается одной из лучших. Современные интерпретации хоть и подвергли классику некоторым модификациям, (например, в некоторых моделях появилась подкладка с утеплителем), неизменными остались неподвластный времени дизайн и качественный пошив.

Джинсовая куртка Levi’s

A.P.C.

Если вы предпочитаете иметь в гардеробе простые, но высококачественные вещи в сдержанной палитре, то вам стоит присмотреться к джинсовой куртке из селвидж-денима от парижского бренда A.P.C.

ASOS

Мужской деним от ASOS на просторах Интернета представлен в очень большом ассортименте — сотнями позиций только в одной этой категории, в разнообразных стилевых решениях (от классических до современных, в т. ч. для худых и полных).

Джинсовая куртка ASOS

Acne Studios

Ценителям скандинавского стиля стоит обратить внимание на деним от стокгольмских дизайнеров Acne Studios. Бренд, который прославился экспортом кожаных курток, недавно обновил свою джинсовую линию.

River Island

Когда речь заходит о качественной и доступной по цене одежде, в то же время соответствующей довольно быстро меняющимся модным тенденциям, бренду River Island почти нет равных. Британский ритейлер выпускает джинсовые куртки в невероятном разнообразии оттенков, кроя, потертости. Так сказать, на любой вкус и цвет.

Nudie Jeans

Линия джинсовых курток от бренда Nudie Jeans заинтересует ценителей «сухого» денима и высококачественного шведского дизайна.

Джинсовая куртка Nudie Jeans

AllSaints

AllSaints не остановились на создании идеальной кожанки и добрались до мужского денима. Теперь в продаже появились джинсовые куртки от AllSaints с фирменным знаком британского бренда.

Джинсовая куртка AllSaints

Gap

Первоклассный деним от бренда, сделавшего имя в 1990-х гг., сочетает в себе винтажные дизайнерские детали с актуальными фасонами и цветами.

Carhartt

Имя бренда Carhartt, основанного в далеком 1889 г., уже стало синонимом надежной и износостойкой одежды. Джинсовые куртки американской компании имеют функциональный дизайн, пошиты из прочного денима и при этом выглядят чертовски привлекательно.

Джинсовая куртка Carhartt

OrSlow

Японский бренд OrSlow выпускает одежду из материалов местного производства. Линия стильных джинсовых курток, вдохновленных спецодеждой, имеет безупречный, тщательно продуманный крой.

Edwin

Джинсовые куртки от Edwin заинтересуют ценителей свободного кроя и «сухого» денима премиум класса. Идеально комбинируются с джинсами той же марки.

Джинсовая куртка Edwin

H&M

Джинсовые куртки, сочетающие в себе отличный пошив с трендовым дизайном, — одна из сильных сторон шведского бренда, известного во всем мире.

Как правильно выбрать джинсовую куртку

Само собой, джинсовые куртки бывают разными. При покупке следует обратить внимание на посадку, качество денима, швов и заклепок. Убедитесь, что вы не утопаете в куртке (даже в модели oversized), что материал не тонок, как бумага. Тщательно изучите фурнитуру, мелкие металлические детали. Например, маркировка ‘YKK’ на застежке-молнии свидетельствует о ее качестве.

С чем носить джинсовку

Поскольку джинсовка изначально создавалась как спецодежда для рабочих, она идеально вписывается в стиль casual. Ее можно надевать под повседневную верхнюю одежду, например демисезонную куртку.

Morgans рекомендует не искать сложных стилевых решений — комбинировать джинсовую куртку с простой футболкой и опционально с парой брюк чинос. Если же вы хотите создать более броский образ, присмотритесь к джинсовому костюму. Такой лук достаточно притязателен, поэтому если вам не достает уверенности, наденьте куртку под джинсы, которые должны быть значительно темнее верха.

Источник

Если статья тебе понравилась, ставь лайк и делись ею со своими друзьями в соц. сетях.

Это для хорошего настроения)

4.7/5 - (4 голоса)
Mila Eva
Mila Evahttps://www.mila-eva.fr/
Мила Ева - стилист, имидж-консультант в Париже. Закончила Ecole Internationale de Mode et Luxe, Paris (Интернациональную школу моды EIDM), курс по мужскому стайлингу Анны Мальцевой, базовый курс школы IDEA-CLASS. Работает на съемках для журналов и модных дизайнеров. Услуги: персональные консультации по подбору одежды и аксессуаров, шоппинг-сопровождение по бутикам и аутлетам Парижа. Организация профессиональных фотосессий с фотографом, визажистом, подбор локаций. Подробнее на странице с портфолио…

Еще больше интересного в наших соцсетях. Подпишись и оставайся с нами на связи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

1,172ФанатыМне нравится
10,752ЧитателиЧитать
1,781ЧитателиЧитать
77ЧитателиЧитать
- Advertisment -