Модные пальто холодного сезона 2019–2020

В мужской одежде для холодного сезона элегантнее, чем пальто человечество ничего не придумало. Это факт. Пуховик практично, но слишком просто. Дублёнка неплохо, но слишком узкие рамки стиля. Норковое манто или шуба? Ну, нет, ты же не чернокожий рэпер-сутенер и несибирский алмазный магнат-старовер почтённых лет.

В общем, выбор очевиден – пальто. Современные тенденции позволяют носить различные фасоны пальто и с кроссовками, и с зимними ботинками, и с туфлями. Можешь надеть его с деловым костюмом и джинсами. Модели милитари сочетаются даже с брюками-карго. Именно подобная универсальность заставляет нас купить несколько фасонов пальто, обновляя гардероб на осень и зиму.

Итак, встречаем новые модели классических пардесю, кромби, дафлкотов, модели с капюшонами и пальто поло. Обо всех них тебе расскажет в этой статье Style4man.

Постоянство классики

Как и весь стиль будущего года – в классических пальто преобладает сдержанность. Как в крое, так и в расцветках. Чёрный, серый, темно-синий цвет или же бежевый. Пожалуй, главной новинкой в модном тренде пальто 2019–2020 гг. будут двубортные модели. Если ранее их чаще можно было найти в кэжуал-моделях, то теперь – вуаля! Получите распишитесь в моделях под деловой костюм! И никто, заметь, не будет думать, что ты надел старое дедушкино пальто. Нет, это ультрасовременные редингтоны, кромби и пардесю.

Более того, как мы уже писали в прошлых статьях, двубортные модели будут ещё и сдобрены меховым воротником! Привет брежневские 70-е! Не хватает только генеральской папахи. Кроме того, дизайнеры порадуют тебя ещё и крупными деревянными пуговицами, и приталенными моделями.

Да, можно смело заявлять, что дизайнеры все чаще смотрят назад, чем вперед и вдохновляются светлыми эпохами прошлых лет. Чего лукавить, редакция Style4man и сами упёртые консерваторы, и ретрограды. И вообще мы убеждены, что цивилизации нужно было бы тормознуться в середине 70-х…

Дафлкоты набирают ход

Эта модель пальто активно вышла на первый план не так давно. 3 или 4 года назад такой фасон был популярен скорее, у подростков и молодёжи, чем у более зрелой аудитории.

Но все меняется и дафлкоты перекочевали в гардеробы мужчин за 30. Этот тип пальто позволяет широко развернуться дизайнерской мысли. Застёжки, фасоны капюшонов, форма пуговиц, декоративные элементы в виде функциональных и нефункциональных кнопок – всё это инструменты для создания яркого образа с помощью дафлкота.

В отличие от классических моделей в цветовой гамме дафлкоты менее строгие. В коллекциях можно увидеть и яркие тона, но, напомним, тенденции 2019–2020 гг. нам говорят о том, что не стоит увлекаться броскими оттенками.

Camel

Песочный и бежевый цвет – одна из ярких модных тенденций наступающего сезона. Поэтому не появиться в моделях пальто он, разумеется, не мог. Скажем больше, пожалуй, это единственное по-настоящему яркое пятно в сдержанной цветовой гамме будущего сезона.

Про пальто цвета Camel или «верблюжье пальто» этим летом написали, кажется, все модные журналы и порталы, в том числе и наше уважаемое издание. В общем, можем смело сказать, что иметь в гардеробе песочное пальто – это уже не рекомендация, а требование!

Клетчатое пальто

Клетка – также один из мощных трендов наступающего сезона. Однако клетчатое пальто – пожалуй, очень смелое решение. Тебе будет казаться, что это слишком пристальный взгляд в прошлое, куда-то в эпоху английских сыщиков с котелками на голове и собакой ищейкой. Но не волнуйся, уверяем тебя, клетчатое пальто будет ультрамодным в зимнем сезоне 2019-2020. Множество дизайнерских коллекций включили в себя именно такие пальто в самых различных интерпретациях: с воротником и без, двубортные и однобортные, кэжуал и более строгие.

И отдельно стоит, конечно, клетчатый дафлкот! Вкупе с джинсами и ботинками – это уже попахивает лондонскими 70-ми и концертами Joy Division и The Cure.

Бушлат нараспашку

Если тебе не хватает мужественности в образе, а знакомые дамы тебя жёстко френзонят – твой выбор бушлат. Изобретение не новое, как ты понимаешь, и этот элемент военной формы давно перекочевал в мужские гардеробы.

 

Если ещё 10 лет в мирной жизни бушлаты носили в основном поклонники русского рока в сочетании с тельняшкой, рваными джинсами и плохо вымытыми волосами, то сейчас это, как ни странно, хорошо продаваемый бутиками модный вариант пальто!

Бушлат надевают со всем подряд. Он смотрится и с костюмом, и со свитером, с высоким горлом и толстовкой с капюшоном.

Разнофактурность

Микс-салат – это всегда интересно, а временами ещё и вкусно. Что будет, если кашемир соединить с дублёнкой? Как оказалось, получится интересный вариант разнофактурного пальто. Чем больше контраст материалов – тем интереснее.

К этому всему ещё приправить разнообразие декора в виде вставочек, пуговиц, заклёпок, яркой подкладки – и вот тебе необычная вещь, которая сразу создаст именно твой образ.

Быть непохожим ни на кого ведь тоже здорово.

Главное, не терять при этом чувство меры, иначе станешь фриком.

Где купить

Ну, и важный вопрос – где всё это купить. К сожалению, не везде продаются качественные пальто. Это сложный предмет гардероба, выбрать который непросто. Ориентируйся на фирменные магазины таких брендов, как Calvin Klein, Louis Vuitton, Dolce&Gabbana, Canali, Dries Van Notten, Brioni, Dior, Costume National, Corneliani, Balmain, JOSEPH, Burberry, Cerruti, J. Crew, Berluti, Marni.

Ну, или возможно, тебе повезёт и в неброском магазине ты найдёшь ладно сшитое пальто неизвестного бренда, которое сядет на тебя лучше, чем любая супербрендовая вещь.

Если статья понравилась тебе, ставь лайк и делись ею со своими друзьями в соц. сетях.

Источник фото: https://www.vogue.ru/

Rate this post
Mila Eva
Mila Evahttps://www.mila-eva.fr/
Мила Ева - стилист, имидж-консультант в Париже. Закончила Ecole Internationale de Mode et Luxe, Paris (Интернациональную школу моды EIDM), курс по мужскому стайлингу Анны Мальцевой, базовый курс школы IDEA-CLASS. Работает на съемках для журналов и модных дизайнеров. Услуги: персональные консультации по подбору одежды и аксессуаров, шоппинг-сопровождение по бутикам и аутлетам Парижа. Организация профессиональных фотосессий с фотографом, визажистом, подбор локаций. Подробнее на странице с портфолио…

Еще больше интересного в наших соцсетях. Подпишись и оставайся с нами на связи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

1,172ФанатыМне нравится
10,752ЧитателиЧитать
1,781ЧитателиЧитать
77ЧитателиЧитать
- Advertisment -